Лишена прав на первого ребенка. Оформила сертификат на маткапитал в электронном виде. Могу ли я воспользоваться этим сертификатом?

Первый ребенок родился в 2013 году, лишена родительских прав в 2015 году. Второй ребёнок родился в 2015 году, родительских прав не лишена.

Пособия на детей+2
Резеда Мартынова
Поможем решить квартирный вопрос. Ипотека, купля-п...  · 25 янв 2021

Здравствуйте. Как Вы хотите им воспользоваться? На сколько я знаю, то при лишении прав на ребёнка, вы лишаетесь прав на его использования. Это лучше уточнить в пенсионном фонде Вашего региона. Как показала практика, для ипотеки Вы не имеете права им воспользоваться.