Каким инструментом обрабатывают детали на токарных станках? Из каких основных частей состоит токарный резец?

Как это устроено?+6
Алексей А.
ПетроДуал - промышленный инструмент. Консультации...  · 9 авг 2020  · petrodual.ru
Petrodual

Мы бы еще добавили такие инструменты как:

  • Метчики
  • Плашки
  • Развертки
  • Зенковки
  • Цековки
  • Протяжки
  • Ленточные пилы
  • Пилы дисковые по металлу (в том числе сегментные пилы Геллера)
  • Шлифовальные круги по металлу

По поводу резцов, все верно. Только стоит указать, что режущей частью чаще всего является пластина из твердого сплава (ВК8, Т5К10, Т15К6). Пластина может быть как напаиваемая, так и сменная.

На фото - отрезной резец с пластиной из ВК8, режущая часть острая и имеет темный цвет

https://petrodual.ru/image/cache/catalog/new-images/rezcy/petrodual/otreznye-16h10h100-vk8-1200x800.jpg

Если вам требуются консультации по подбору токарных резцов, обращайтесь к нашим специалистам: https://petrodual.ru/reztsy/

ООО «МОССклад» продает металлообрабатывающие и дер...  · 10 июн 2020  · mossklad.ru
МОССклад