Как изменения в социальной структуре общества влияют на возникновение и развитие политических идеологий? Сформулируйте три объяснения.

  1. Как изменения в социальной структуре общества влияют на возникновение и развитие политических идеологий? Сформулируйте три объяснения.
  2. Можно ли отнести политические идеологии к сфере духовной культуры? Своё мнение обоснуйте 2-3 аргументами.
  3. Приведите примеры проявления основных политических идеологий в деятельности средств массовой информации в литературе, искусстве и т.д.
  4. С опорой на знания по истории, приведите по два примера отрицательной и положительной роли политической идеологии в жизни общества.
Помогите, пожалуйста!
ОбществоОбразование+3
Admin
профессия по университету - врач,по сегодняшней...  · 25 окт 2021
не бывает политической идеологии,а есть идеология,которую разделяет какая-та группа или общество,или нация,или раса,или человечество в целом.
уточню ещё один момент.
идеология не что иное,как образ жизни,религия,мировоззрение,убеждение.
то есть идеология это не куда идём,а именно как идём,какие принципы мы должны соблюдать,какой образ жизни мы должны вести... и при этом не должно быть двойных стандартов,то есть чётко следовать идеологии.
например,у нас есть идеология кремледержащих людей,которая распространяется на россииский народ по принуждению.
то есть в россии нет ни государственной идеологии,ни народной идеологии.
в таких случаях идеология считается бандитской;это когда идеология служит одной организованной преступной группировке.
изменения в социальной структуре общества ничем не влияют на создание и развитие идеологии.влияет только повышение грамотности общества.
без повышения грамотности общества идеология всегда останется бандитской,переходя власть от одного бандита к другому.
вот поэтому и побеждает путин,что у нас нет грамотного общества,а есть запуганный,подавленный и закабалённый народ(большинство),который боится развития,боится света прогресса,ибо они выросшие в темноте и свет,открытость пугает их.