Что такое жёсткость матраса? Можно ли измерить жёсткость матраса? Существуют ли методики и приборы для измерения жёсткости матраса?

Поиск информации
Татаринов Александр
Качественный сон - важнейшая составляющая...  · 20 дек 2021  · mir-matrasov.su
Жесткость – это один из основных параметров, по которому подбирается матрас, он определяет степень комфорта и анатомическое положение тела во сне.
Жесткость – это способность материалов сопротивляться деформации. Определяется отношением прилагаемого усилия к максимальной деформации, вызванной этой силой. По этой причине у каждого человека в зависимости от его физических особенностей (в частности веса), будет субъективное восприятие жесткости одного и того же матраса.
У каждого производителя свое понятие о жесткости и мягкости, единой шкалы оценки данного параметра не существует. Поэтому, правильным по уровню жесткости будет матрас, который максимально точно подстроится под все изгибы нашего тела.
Здорового вам сна!