174 маленький рост для парня?

МужчиныВнешность
Иван Павиан
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 30 сент 2018  · b17.ru/id119653

Нормальный. Чуть ниже среднего по России, в частности, но всё же "маленьким" такой рост звать могут лишь условно и чаще по дефициту культуры (тактичный термин - "невысокий", что и правда).

Классический уже приём "рефрейминга" здесь уместен. Зато смотрите, так как ростом Вам в таком случае понтоваться совершенно не с чего, Вы оказываетесь в довольно мотивированной позиции, чтобы реализовывать себя иначе, в чём-то более для человека существенном.

В конце концов, рост, цвет глаз и т.п. - это гены и биология всего лишь; как личность Вас это совершенно не определяет, а человек - это она и есть, а вовсе не набор животных параметров.

Вот, например, пара сейчас неплохо популярных пацанов примерно такой "длины" - смотрите и решайте, колышет ли хотя бы их (и, скажем, стаи поклонниц) такой "недостаток":

Ну и куда ж без него:

Последнего не узнал