174 часа - это скоко в днях?

ВремяЧасы+1
кент канеки
рыбалка , самоделки с ней связанные, всё...  · 6 мая 2020

7 суток+6 часов на туалет и зубы почистить. Да ещё на поездки на работу и с работы, на хожаение по магазинам и базарам, и за ребёнком в детсадик или школу.

Иван

Попробуйте разделить 174 на 24, получится целое число суток. Сутки - это же почти "день", правильно? Ну а дальше уже можно действовать по обстоятельствам

Пенсионерка  · 6 мая 2020

День, или сутки это 24 часа. Таким образом 174 часа делим на 24 получаем 7,25. Двадцать пять сотых от 24 часов это шесть часов. Итого: 7 дней и ещё 6 часов.

Иван

Попробуйте разделить 174 на 24, получится целое число суток. Сутки - это же почти "день", правильно? Ну а дальше уже можно действовать по обстоятельствам ;)

Простая математика. В сутках у нас 24 часа, значит нам необходимо разделить 174 часа на 24 часа и мы получим колличество дней, которое содержится в 174 часах. 174 разделить на 24 получим 7.25, следовательно в 174 часах 7 полных дней.

174 часа -это 7 суток и 6 часов. Так как в сутках всего 24 часа, а значит 174:24= 7 ( остаток 6). Я знаю хорошего репетитора по математике, если вам нужен, то могу подсказать)

В чем проблема взять калькулятор и посчитать?
Если мы знаем что 1 день(сутки) это 24 часа, то 174 это 174/24=7.25 то есть семь с четверть дней или же 7 полных дней