16 долей, 100/200, 100/50, земли нет, квартира не приватизирована, только доля, на что рассчитывать при сносе или выселении?

Сергей Литвиненко
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии...  · 31 дек 2021
Из Вашего вопроса непонятно о каких 16 долях идет речь что такое 100/200 (это одна вторая) 100/50 (это 2 таких долей не бывает).
Если сносят дом (следовательно он аварийный), действуют нормы федерального и регионального законодательства. По общему правилу предоставляется благоустроенное жилье той же площади в пределах населенного пункта по договору социального найма.Но есть много нюансов. Речь идет и о постановке на учет как нуждающегося и о применении норм закона во времени и о многом другом. Как правило - все делается через суд. Поэтому обратитесь к квалифицированному юристу.