1,5 года назад удалила 1 зуб, верхний правый по счёту 4. Какие есть варианты быстро его восстановить?

Планирую беременность,есть ли вариант отложить все ещё на 1,5 года или лучше сделать это до беременности? Мне 23 года.

ЗдоровьеГинеколог
Йы Кот
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 20 июн 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко

Самый быстрый из правильных вариантов - имплантация. Единственное, надо смотреть что за полтора года случилось с зубами - не сдвинулись ли соседние зубы к этому мести. А также что случилось с костью - без нагрузок происходит ее убыль.

Т.е. может потребоваться подготовка к имплантации.

На время до приживления импланта, лучше поставить временную коронку (да и ранее лучше было бы это сделать) в виде, например, иммедиат-протеза.

Конечно, предварильно нужна консультация специалиста.

Также хотелось бы отметить, что не самым быстрым, но более правильным вариантом в некоторых случаях (при недостатке места для других зубов) может быть ортодонтическое лечение (на брекетах) с закрытием промежутка без имплантации.

Стоматологическая клиника Дэнтал Мастер https://дм...  · 4 апр 2021  · дм33.рф
Стас