14 февраля 2020 года Microsoft прекратил поддержку windows 7. Что это значит в плане безопасности данных для пользователей?

Имею ввиду, что, если в основном все вирусы попадают через браузер, а обновления браузера будут приходит через интернет, то значит, что бояться в этом случае нечего? Просто прекратится поддержка обновлений. Или как?

ИнтернетБезопасность+3
Андрей Гавриленко
Главный редактор SecurityLab.ru.  · 18 янв 2020  · securitylab.ru

Можно продолжать пользоваться. Однако вы не будете получать исправления от новых уязвимостей, что потенциально в перспектике может увеличить риск взлома вашего компьютера. в остальном прекращение поддержки не скажется на используемом функционале или установленных программах.