10 лет назад из-за плохого поведения мужа произошел развод в семье. Муж до сих пор держит обиду. Как его понять?

Психология
Helga Helga
Студент-психолог.  · 19 авг 2016

Несмотря на непонятную формулировку вопроса, кажется я что-то понял.

Я думаю дело может быть в том, что жена\семейная жизнь\обязанности и ответственность как-то обременяли и сдерживали человека, а развод его освободил от оков. Но с другой стороны очень велика вероятность того, что он обижен на вас и ваше окружение из-за этого события, а с остальными людьми ведет себя нормально. Вариантов куча с такой постановкой вопроса.