10 дней до экзамена. Как за этот короткий срок восстановить энергию, всякие балансы вернуть, привести в порядок нервную систему? Я истощён.

ОбразованиеЗдоровье+1
Майк Байрамов
Junior front end developer, сноб  · 19 мая 2016

Как я тебя понимаю. Скоро экзамены, сроки поджимают и становится очень напряжно. И чем ближе дата этого ответственного дня, тем больше тебя посещают беспокойные мысли.

Чтобы избежать истощения нервной системы, попробуй не готовиться 34 часа в сутки. Используй Помодоро-таймер, которой поможет тебе оптимизировать баланс между работой и расслаблением. Но обязательно следуй намеченному плану.

Каждый вечер выходи на прогулку, это поможет тебе отвлечься от дурных мыслей перед неудачей. Ещё по утрам я пробую вот эту довольно страннуюбиоэнергетичкскую разминку, которая помогает неплохо зарядиться перед предстоящими делами. Http://youtube.com/watch?v=zD-3j2g9w9U

Это часть твоего жизненного пути и ты должен его преодолеть. Мы с тобой, дружище.

продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 21 мая 2016  ·
d_salyakhutdinova