Фотограф интроверт? Насколько реально, если я хочу работать именно с людьми, но сама очень замкнутый человек и с незнакомыми мне тяжело.

ПсихологияФотография+1
Елена .
Кризисный / мотивационный психолог, преподаватель...  · 1 февр 2022
Вы фотограф, а не репетитор, слишком много общения профессия не предполагает. Хотя инструкции Вам давать все же придется. Иногда для раскрепощения модели придется подбирать нужные слова. У Вас высок риск попасть в эмоциональное выгорание. Если будете замечать, что профессия становится не в радость, дозируйте поток клиентов.