Зачем нужна психология когда есть психиатрия?

Немила Левчук
По с торрента скачаю   · 25 янв 2022
Потому что, чтобы стать пациентом психиатра нужно иметь на борту психическое расстройство, отклонение и т.д. А чтобы попасть к психологу нужно иметь определенную сумму денег и лишнее время раз в неделю.
Заменить психологию психиатрией это все равно, что утверждать, что левая рука не нужна, так как все можно делать правой.
@Городков Борис Георгиевич, можно заменить ВУЗ на курс от инфо цыгана? Вы наверно из Питера, раз про расчлененку сразу. Заменить специалиста погруженного в тематику на толпу шарлатанов преследующих лишь одну цель (спасибо запад ) - дернуть с мамонта как можно больше бабок за консультацию.
Только врач имеет право устанавливать диагноз. Психологи и психотерапевты не имеют этого права.
Я не могу верифицировать ответ как правильный, но и как не правильный, тоже не могу.
По сегодняшнему положению дел, ответ практически правильный.
Но, если подойти к этому вопросу с точки зрения "как это должно быть", то психология и психологи очень помогают психиатрам более глубже разобраться в индивидуальных личностных параметрах, в особенностях восприятия и поведения связанных с воспитательными параметрами. А это часто бывает очень нужно, чтобы более точно провести дифференциальную диагностику.