Поделитесь своим опытом, какая была самая сильная эмоция в вашей жизни и почему?

ПсихологияОбщество+3
Артем Праграм
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться...  · 8 янв 2022
Самая сильная эмоция в моей жизни была такая ситуация, когда я летел вниз с пятого этажа в мороз 35 градусов и не думал, что останусь в живых и без каких-либо травм.
@Артем Правовая грамотность, События происходили на Дальнем Востоке. Союз развалился. Я служил в Советской Армии военным инженером-строителем. Зима, температура где-то минус 35. Я производитель работ на стройпощадке. Но так уж получилось, что пришлось самому лезть на верхотуру панельного дома и ремонтировать швы между панелями. Ситуация произошла нестандартная и такое же нестандартное решение принял для себя. Внезапно, на подвесной люльке отключилась электроэнергия, оборвали силовой кабель бульдозером. Перспективы невеселые, пришлось ждать помощи. Подвесную строительную люльку, в мороз, быстро не снять вниз. На всей строительной площадке отсутствовала электроэнергия более 2 часов. Это к вопросу о технике безопасности и подготовке к работе. Я с напарником, подготовились к работе безответственно. Страховочный трос оказался короче на метров 10. Опять же, толщина троса выбрана неправильно. Мы одеты по зимнему, валенки, теплый бушлат, шапка-ушанка, верхонки теплые и все стоит колом от мороза и влажности. Люлька остановилась на 9 этаже, до верха еще один пролет и это высоко. Вниз 9 этажей. Пурга, все ушли на обед, никого криком позвать на помощь не смогли. Рации и телефонов не было. В общем просидев около часа на морозе с напарником, решил идти за помощью вниз. Напарник очень отговаривал, а мне перспектива отморозить все что можно не сильно радовала. Полез вниз, на страховочный трос. Но страховка, начала играть как резинка, была покрыта инием от высокой влажности. Все произошло настолько быстро, что я испугался, когда летел вниз на приличной скорости. Внизу, пристраивался еще один дом, к торцу. Естественно внизу торчали сваи и арматура. Но все было завалена метровыми сугробами. Вниз летел, нервно цеплялся за страховку насколько это было возможно в больших рукавицах. Но это было похоже на скольжение по рельсам. Узлы, на страховочном тросе скорость никак не сбавили. Тем более, что трос закончился где-то на пятом этаже. Наверное, в моих глазах был ужас, когда в руках не осталось троса. Пока соображал, что трос закончился, я упал в сугроб, почти по голову, как раз между металлической арматурой. Несколько минут я просто лежал в сугробе приходил в себя и проверял целостность костей. Приподнял голову из сугроба и увидел своего начальника строительства, который вышел покурить и чуть не помер от ужаса. Он случайно увидел, как я сорвался с троса. К счастью, я ничего себе не повредил. Но ногами идти не мог. Дополз до бытовки ползком. Естественно получил наказание от руководства, но это было потом. Напарника сняли через два часа после моего падения. Он отморозил себе ноги и руки.