Как избавиться от ощущения своей неполноценности по сравнению с мужчинами?

Мне 26 лет. У нас у всех с детства закладывается убеждение, что мужчины умнее, сильнее, логичнее нас, женщин. И этому вроде как есть подтверждения. Но из-за этого я чувствую себя каким-то "недочеловеком", стыжусь своих эмоций, боюсь рассуждать о чем-либо в общении с мужчинами.
У меня довольно сложная техническая профессия и в мужском коллективе я боюсь предлагать свои идеи, - вдруг надо мной за спиной посмеются и скажут "опять эта глупая баба несёт какую-то чушь". Стыдно и страшно совершить какую-нибудь ошибку, ведь тогда все поймут, что я обычная глупая девчонка, перестанут уважать.
Да и в целом личная жизнь не складывается, - я постоянно боюсь казаться смешной, глупой, нелогичной, эмоциональной. Кажется, что все мужчины хотят меня раскритиковать. Кажется, что они считают женщин хуже себя, не уважают нас, относятся к нам снисходительно, - как к детям. Кажется, что мужчине любить и уважать женщину просто не за что, у них только физическое влечение к нам.
Постоянно страшно столкнуться с таким отношением к себе. Из за этого страха избегаю контактов с противоположным полом, избегаю секса. Страх переходит в озлобленность - хочется огрызаться на мужчин, ставить их "на место", бесконечно доказывать какая я умная, смелая, логичная, демонстрировать достоинства и т. д,. Это истощает меня.
Как избавиться от такой неуверенности, от чувства второсортности?
ПсихологияНеуверенность в себе+3
Анонимный вопрос
Врач. Психолог-консультант. Психоаналитическая пси...  · 19 нояб 2021
В том, что Вы описали - есть несколько слоёв.
Конечно же, рациональный. Всё-таки общество патриархальное. Женщине в мужском коллективе действительно может быть сложно. Действительно может создаваться ощущение некого братства мужчин, когда всё, что что бы женщина ни сказала будет оценено скептически.
Но это такой, поверхностный слой. Если говорить про что-то ближе к сути. В принципе, вы рассказали полностью всю свою проблему, это совершенно классический случай связанный с отношениями с отцом (или фигурой его замещавшей) в очень раннем возрасте.
И с этим хорошо работают в психоанализе и психоаналитической терапии.