Если ты пограничная личность и стоишь перед выбором профессии, из которых обе откликаются тебе, как выбрать?

ПсихологияРабота и карьера+1
Анастасия С.
Экзистенциальный психолог, кандидат философских на...  · 29 окт 2021  · b17.ru/kostinskayaolga
Не выбирайте, совмещайте -будете иметь гарантированный двойной доход (шутка). Вопрос звучит так, как будто дилема связана с спецификой организации личности; что интересно. Интересно, все ли остальные ситуации выбора "об'ясняются" "диагнозом" (и насколько он -диагноз-официальный)... По сути вопроса: я бы рекомендовала поговорить с тем, кто в профессиях этих много лет, кто может рассказать, что будет лет через 6-7, если выберете тот или другой вариант-прям всю жесть и ежедневную рутину профессии. Второй момент-сейчас смена профидентичности как раз и происходит каждые 5-7 лет, и в будущем сроки будут еще сокращаться. Вот чем бы хотелось заниматься ближайшие шесть лет-но интенсивно и бОльшую часть времени, то и выбирайте. Всё равно придётся что-то другое осваивать потом.