Как принять тот факт, что жена завела отношения на стороне?

ОтношенияИзмена
юриил рудольфович
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 13 окт 2021  · clck.ru/XLnLE
Кажется, что Вы не совсем точно сформулировали запрос...
Отказ принять факт, что жена завела отношения на стороне - это очень сильно тревожная ситуация, когда жена заводит отношения на стороне, а муж пытается себя успокоить и обмануть... И такое тоже может быть, правда крайне редко, но это означает, что реальность настолько болезненна, что ее не хочется признавать...
Вот это больше подходит под формулировку "принять факт".
Возможно, Вы имели ввиду, что не понимая, что дальше делать, и как с этим жить, человек пришел к выводу, что например, надо как-то принять этот факт и жить дальше... Тогда получается дело не в "принять", а в "жить дальше"...
Иными словами, Я бы ставил акцент не на самом принятии, а что оно позволит сделать, что у Вас не получается...