Почему одни на одно и то же событие злятся а другие радуются?

ПсихологияОтношения
Андрей Зайченко
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциал...  · 26 сент 2021  · b17.ru/chuklina_e
Потому что, любое событие для разных людей - это триггер, который будет иметь совершенно разный эмоциональный ответ. А для кого-то и вообще не будет являться триггером.
Эмоциональные связи на событие формируются бессознательно. Поэтому иногда сложно бывает понять свою реакцию.
Но в психотерапии это можно у себя найти и изменить свое отношение к тому, что злит или раздражает, обижает или стыдит.