Как избавиться от тревожной привязанности? Как себе помочь?

Тревожность+3
Анонимный вопрос
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним ста...  · 24 июл 2021

Нужно выяснить, к чему именно Вы привязываетесь. Человек обычно привязывается к четырём вещам: к ожиданиям, к мнениям, к ритуалам и к себе. В зависимости от вида привязанности нужно действовать. Если про ожидания — перестать ожидать. Если про мнения — следует разобраться, насколько Ваше мнение верно, дать себе другой вариант. Если речь о ритуалах, то выясните, какие из них Вы используете для преодоления тревоги. Если про Вас, то поймите, чем Вы себе не угодили или что с Вами не так.