Уместно ли в разговоре (при обмене мнениями) сказать "твое мнение - глупое"?

ПсихологияПсихология общения+2
Anastasya Ziborova
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги...  · 30 июн 2021  · oemotorin.ru

Глупым может быть не мнение, а человек. Сказать так, как предложено в вопросе = недвусмысленно, в глаза, поставить этого человека ниже себя. Навскидку, это уместно в двух случаях:

1) в шутку, в качестве фигуры речи в подходящем контексте, если Вы уверены, что у собеседника хорошее чувство юмора

2) имея намерение любым способом как можно быстрее разорвать токсичный контакт с данным человеком, при условии, что Вас не пугают никакие возможные последствия, в том числе что он воспримет это как оскорбление.

Вывод: как и любое сильнодействующее средство, высказывание, о котором задан вопрос, можно применять очень выборочно и в очень выверенной дозировке. Но можно))