Как вы разделяете деловую жизнь и личную жизнь?

Держите ли вы две "соц-сети" или два аккаунта.
Один для делового общения, другой для личного общения?
Личное общение может испортить деловое, не всё люди или работодатели умеют разделять.
И как в Вашем коллективе происходит, есть ли разделение?
Обращал внимание, что люди или занимаются деловой жизнью или личной жизнью. Редко, когда смешивают.
Или вообще не разделяете и не делите себя на образы?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Индивидуальный коучинг в сфере личностного роста...  · 9 мар 2023  · ryzhuk.com
Филипп Рыжук
Разделение деловой и личной жизни может быть сложным для многих людей, особенно если они работают в сфере, где нет жестких рамок по времени и месту работы. Вот несколько советов из области тайм-менеджмента, которые помогут вам разделить деловую жизнь и личную жизнь:
  1. Установите четкие границы между работой и личной жизнью. Например, вы можете решить, что после определенного времени вечером, вы больше не будете работать и посвятите это время семье и друзьям.
  2. Создайте расписание и придерживайтесь его. Запланируйте время для работы и время для личных дел и убедитесь, что вы придерживаетесь этого расписания.
  3. Избегайте работы в выходные дни и праздники. Это время, когда вы можете провести время с семьей и друзьями, а также отдохнуть и зарядиться энергией.
  4. Не принимайте рабочие звонки и не отвечайте на рабочую электронную почту во время отдыха или личных дел.