Ненавижу свою профессию и не могу найти работу. Что делать?

Окончила вуз по специальности, которая мне неинтересна и к которой нет способностей. Найти работу по специальности не могу, потому что без опыта никуда не берут (нет, я не требую высокую зарплату, согласна на ту, которая указана). Не по специальности тоже не могу, потому что либо, опять же, нужен опыт, либо качества, которых у меня нет (короче говоря, ничего не умею). Переучиться сейчас тоже не получится, потому что на это нужны деньги. Может кто-то был в подобной ситуации? Как вы с этим справились?
КарьераРабота+2
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотр...  · 14 янв 2023  · olgatroynikova.tilda.ws
Выйти из позиции жертвы, сделать пошаговый план по смене профессии, найти коуча/психолога/наставника. Договориться с собой, пока вы меняете профессию, до такого-то числа вы остаетесь на старой работе, потом переходите на полставки, к примеру, расширяя новую деятельность. Вариантов масса, если выйти из парадигмы "За что мне это?" в "Что я могу с этим сделать?"
Создайте новую профессию и собственную работу. Ищите узкие места в прогрессе и становитесь их Отцами…
Сегодня для многих людей любимая работа - скорее заветная мечта, чем реальность. Есть  несложный совет, который может помочь продержаться, пока Вы не найдете что-то подходящее, а может быть благодаря ему, сможете полюбить то, что есть: "Развивайте позитивное отношение к работе(профессии)". Чем бы Вы ни занимались: умственным трудом или физическим, помните, что "от всякого труда есть польза". И, действительно, если человек может заработать на свои нужды, значит, работа оправдывает свою цель. Кроме того, труд помогает обрести самоуважение. То есть, если мы делаем над собой усилие и доводим дело до конца - мы испытываем удовлетворение от осознания того, что не спасовали перед трудностями…
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 22 дек 2022  ·
new_job_Russia