Можно ли вписать в договор социального найма жилья, если человек не прописан?

НедвижимостьПрописка+2
Ира Петрова
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 20 дек 2020  · restra.net

Здравствуйте!
Согласно ст. 6 закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение - это, в том числе, договор соцнайма.
Следовательно, сначала по заявлению нанимателя, с согласия остальных членов его семьи, вносятся изменения в договор. Потом уже осуществляется регистрация.