Вредна или полезна маска для бега?

Спортивные товары
Евгений Романтик
Занимаюсь лыжными гонками/лыжероллеры/кросс/трейлр...  · 28 окт 2022
Маска в какой-то мере ограничивает дыхательные пути, из-за чего появляется затруднение в дыхании.
Тут стоит вопрос: прокачиваете ли вы своё дыхание? Когда кислорода для поступления в лёгких не хватает, тогда они увеличиваются, чтобы тем самым "добыть" побольше воздуха (тоесть прокачиваются).