Вся зарплата уходит на погашение кредитов. Пробовала ходить в банки, чтобы сделать рефинансирование. Что делать?

Кредиты и займы+2
Ирина Иванова
Расскажем просто о сложном, научим финансовой...  · 23 июн 2022  · pochtabank.ru
Как понимаем из вопроса, в рефинансировании вам отказали. Возможно, это связано с тем, что вы уже допустили просрочки по данному кредиту.
Если это так, то в вашем случае решить проблему поможет не рефинансирование, а реструктуризация. Это, в отличие от рефинансирования, не взятие нового кредита для закрытия старого, а изменение условий уже имеющегося займа.
Чтобы получить реструктуризацию, нужно обратиться в тот же банк, где у вас открыт кредит. Чем банк может помочь в этой ситуации:
  • Снизить процентную ставку;
  • Продлить кредит и уменьшить ежемесячный платёж;
  • Списать начисленные проценты;
  • Изменить валюту кредита.
Банк рассмотрит вашу заявку и даст ответ.