Как взять кредит самозанятым?

КредитыСамозанятость+1
инна к.
Расскажем просто о сложном, научим финансовой...  · 18 мая 2022  · pochtabank.ru
Все зависит от банка, в котором вы собираетесь брать кредит. В Почта Банке для оформления кредита самозанятому гражданину нужны лишь паспорт, СНИЛС и справка о налоговых отчислениях из приложения «Мой налог» для подтверждения дохода.
Далее порядок действий зависит от того, является ли заемщик клиентом Почта Банка или работает с ним впервые.
Если вы являетесь клиентом:
  • Подаем заявку на кредит на сайте или в мобильном приложении Почта Банк Онлайн;
  • Ждем ответа от банка. Обычно это занимает 1-5 минут;
  • Если решение положительное, получаем деньги на дебетовую карту Почта Банка.
Если вы не являетесь клиентом Почта Банка:
  • Подаем заявку на кредит на сайте Почта Банка;
  • Ждем предварительного одобрения заявки;
  • Если банк предварительно одобряет ее, то идем в любое из 19 000 отделений Почта Банка. Там вас встретят сотрудники, которые помогут вам оформить все документы и получить финальное решение от банка. Не забудьте взять с собой все документы, о которых мы говорили выше!
Как видите, больших отличий в получении кредита самозанятыми и официально трудоустроенными людьми нет. Главное — не забывайте, что отказать в заявке могут как и первым, так и вторым. Тут все будет зависеть от того, какой у вас доход, кредитная нагрузка и в каком состоянии ваша кредитная история.