Почему люди встречаются, влюбляются и женятся? А вам с этим повезло?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Элегантный возраст. Знаю что такое депрессия, один...  · 3 янв 2022
Почему встречаются?
Не знаю. Но хочется думать, что так предначертано. Кем и почему? Представления не имею.
Но если уж встретились, то что то с этим уже делать нужно.
Я была замужем дважды. Из брака выходила по своей инициативе.
Могу сказать, что не всегда в браке вы обретаете то, на что рассчитывали.
Во втором браке вы прощаете то, чего в первом не прощали.
В первом браке вы принимаете за любовь то, -без чего во втором браке вы легко обходитесь.
Но я бы не отказалась пройти этот путь снова. В таком же порядке. Только вот сроки этим бракам сократила бы лет так на 10.
Не стала бы терять время на ожидание понимания и исправления.
Думать нужно о себе.
Если вы купили тесные туфли, очень дорогие и жутко красивые... Носить их нет сил. Вы их продадите, отдадите, может даже спрячете и будут они долго у вас стоять как память.
Брак если причиняет вам неудобства, вы чувствуете себя разочарованной и обманутой, - не сохраняйте его.
Чем дольше вы будете пытаться его сохранить, тем глубже будут разочарования и тем меньше времени у вас останется на новые отношения и новые чувства.
Для того, что бы встретить , влюбиться и пожениться времени нужно не много. Особенно если вы не хотите быть одиноким или одинокой. Важно дать себе время услышать себя и убедиться в том, что ваш брак не тесные туфли или не ваше модное и дорогое пальто, которое вы носить не хотите.
Повезло ли мне?
Время покажет. Если столкнусь с сильными чувствами к достойному человеку, я постараюсь скорректировать свой вектор движения и попробую еще раз.