Какого минимального размера могут быть черные дыры? Их уже нашли?

ФизикаНаука+3
Никита Шевцев
свидетель настоящего  · 22 сент 2021
Любая черная дыра сингулярна, т.е. это "прокол" в пространстве. Так что размеры любой ЧД меньше размеров любого другого тела во Вселенной. Однако у этих "проколов" есть свои физические свойства (масса, заряд и пр.), которые влияют на окружающий мир вблизи прокола и чем больше, например, масса, тем большее влияние ЧД оказывает на свое окружение. Именно из-за этого кажется, что черные дыры могут быть разных размеров. Многие считают, что размер ЧД связан с гравитационным радиусом, но гравитационный радиус это просто гипотетическая поверхность, которая отделяет область из которой никакой объект не может вылететь из поля ЧД от области, из которой все же есть возможность выбраться наружу.
@Dov Mshlh, Подобная ситуация не только с гравитационным полем, как минимум, ещё и с элекрическим. Я могу даже выдвинуть гипотезу, что любая элеметарная частица, имеющую массу покоя, содержит в себе чёрную дыру или несколько таковых, что менно она является причиной искажения пространства-времени, порождающее массу и гравитацию. Тогда свойства элеметарных частиц являются следствием квантовомеханических "запретов", только относящихся к гравитационному полю. Возможно, квант гравитации - это и есть мини-чёрная дыра, но из-за взаимодействия с другими видами полей массы чачстиц оказываются некратными кванту.