Какого минимального размера могут быть черные дыры? Их уже нашли?

ФизикаНаука+3
Никита Шевцев
Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 22 апр 2021  · andrew-duke.ru

Масса черной дыры, образованной в результате коллапса более крупной звезды, ограничена пределом Оппенгеймера-Волкова. Его точное значение не известно, так как зависит от множества плохо изученных параметров. В целом, этот предел лежит между значениями 2.14-2.17 солнечных масс. Все звезды, легче 2.14 масс солнца - однозначно не черные дыры.

Известные на сегодня высоковероятные кандидаты в ЧД имеют существенно большие массы - от 6 солнечных и выше.

Для первичных черных дыр нижняя величина - планковская масса: 2,176⋅10^(−8) кг. Но первичные черные дыры являются гипотетическими объектами и пока не обнаружены.

@konstantin kazartsev," Это такой кусок материи, что улететь от него невозможно" .Обычное  деле. говорит мне Таня,  залететь легко, отвертеться  невозможно.
Вследствие испарения образовавшаяся в результате коллапса массивной звезды чёрная дыра будет становиться всё легче, и перейдя предел Оппенгеймера-Волкова она не станет нейтронной звездой, а всё так же будет продолжать становиться легче и уменьшаться.
@Андрей Бахматов, хм, так и да, есть ненулевая вероятность, что гипотеза об испарении ЧД имеет место быть, и её подтвердят, а не опровергнут. Но! Для ЧД массы 3 массы Солнца это займёт время на много порядков большее, чем время прошедшее от Большого взрыва.
Черные дыры известного происхождения (коллапс звездной материи) - должны иметь соответствующий "звездный" размер. Могут ли быть черные дыры "сверхмалые", крошечные - которые зачастую вводят в повествование фантасты?
Нужно придумать и математически проверить иной механизм их образования. Одно время бытовало предположение о возможности возникновения черных дыр микроскопического масштаба при соударениях с большими энергиями (от
Черных дыр не существует, но есть минимальный радиус удержания фотона, это радиус протона.
У меня в кармане черная дыра. Положу туда зарплату после получки , приду домой,а утром найти ее не могу. Тане говорю: зашей мои карманы. Она почему-то не хочет.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Михаил Шамровский, взгляните на диаграмму Герцшпрунга-Рассела, потом на распределение масс нейтронных звёзд и насколько часто они встречаются, и подумайте куда же деваются сверхмассивные звёзды после схода с Главной последовательности, если отрицать существование чёрных дыр.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Александр, Размер дает ощущение массы, а масса  убедительно говорит и о размере.