Куда пойти учиться после 9 класса, чтобы стать учителем физики?

Хочу стать учителем физики, но отучиться 11 классов чтобы поступить в универ нет возможности, необходимо уйти после 9 класса, т.е колледж+ универ.
ОбразованиеФизика+3
Галина Вольнова
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 31 окт 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Чтобы стать хоть каким-нибудь учителем, нужно закончить как минимум педколледж. Насчет учителей физики не знаю, наш физик был из физруков.
Универ после колледжа заканчивать не обязательно. Можно пединститут, это попроще, особенно если региональный. К тому же в школах часто при нехватке кадров могут взять вообще без педобразования, хотя это и является нарушением.
Например, трудовиков и нвпшников всегда брали вообще из пенсионеров. Физруки часто бывают после физкультурного института, а не педагогического.
Кроме того, в пединституте можно учиться на вечернем или заочном (это зависит от конкретного ВУЗа, есть ли у него вечерний или заочный факультет), одновременно работая в школе. Но тут могут быть проблемы с отсрочкой от армии. Тонкости и подробности лучше узнать лично на месте (в своей школе у учителей и в местном пединституте или педколледже в день открытых дверей). К тому же и законы меняются как облака на небе.