Где нужно учиться, чтобы стать дизайнером одежды?

ОбразованиеДизайнеры одежды+1
Ириша Татищева
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 7 дек 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте, Ирина.
Получить образование дизайнера одежды можно тремя способами.
  1. Выбрать обучение в вузе.
Для поступления обычно сдают русский и иностранный языки, а также выполняют творческие задания.
  1. Отдать предпочтение среднему профессиональному образованию.
В колледж или техникум поступить проще. Нужен школьный аттестат, в некоторых учебных заведениях есть дополнительные вступительные экзамены.
  1. Пройти курсы профессиональной подготовки.
Они подойдут тем, у кого уже есть диплом о высшем или среднем профессиональном образовании. Учиться можно очно или дистанционно.
Выбор зависит от ваших возможностей и предпочтений. Желаем вам удачи в профессиональном развитии.
Будет полезно: