Эффективно ли дистанционное обучение рисованию?

Я имею в виду конкретно индивидуальное онлайн-обучение с преподавателем, если у меня маленький опыт. Графика.

ИскусствоРисование+4
Дмитрий Жуков
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 8 февр 2022  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, онлайн-обучение может быть эффективным. Результат складывается из нескольких факторов: опыт педагога и его преподавательский талант, инструменты, используемые в обучении, и ваша самодисциплина.
Безусловно, трудно сравнивать классическое художественное образование и дистанционный курс. Рисование с натуры в живом контакте с педагогом позволяет лучше контролировать правильную постановку руки, технику нанесения линий и мазков.
Однако в том, что касается коммуникаций, возможности дистанционных курсов не уступают возможностям традиционного обучения, а порой и превосходят их. Онлайн-обучение более индивидуально. Можно учиться у признанных экспертов из других городов. Вы работаете в своем комфортном темпе и можете пересматривать онлайн-уроки неограниченное количество раз.
Ответственно подойдите к выбору онлайн-курса. Познакомьтесь с портфолио преподавателей, программой курса. Желаем вам удачи.
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru...  · 21 нояб 2020  ·
toniasamsonova