Обязательно ли дизайнеру идти на высшее? Сейчас учусь в колледже на дизайнера интерьера, как действовать дальше?

ОбразованиеВысшее образование+4
Анонимный вопрос
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 22 мар 2022  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте.
Чтобы успешно развиваться в сфере дизайна интерьера, вовсе не обязательно иметь диплом о высшем образовании. Если чувствуете, что какого-то конкретного навыка не хватает, можете поискать подходящие короткие курсы на узкие темы, например, 3Ds Max или скетчинг.
Сейчас ваша главная задача — практиковаться. Поищите заказы на фриланс-биржах, участвуйте в конкурсах, не отказывайтесь от волонтерских проектов.
Затем можете устроиться в дизайн-студию, компанию по обустройству жилых или офисных помещений, либо стать фрилансером. Карьерный рост у дизайнера интерьеров простой: либо перейти на управляющую должность и стать ведущим специалистом, либо создать себе хорошую репутацию и получать дорогостоящие заказы от богатых клиентов, включая банки и торговые компании.
Все верно. практика в этой сфере полезнее теории)