Что нужно освоить, чтобы стать крутым веб-дизайнером фрилансером?

Интересно получать большие заказы, не только РФ, а также зарубежом. Стоит ли осваивать верстку? Под какие движки создавать сайты? Wordpress, тильда? (я знаю, что тильда конструктор)

ДизайнВеб дизайн
Юрий Самелюк
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 7 дек 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте, Григорий.
  1. Любому веб-дизайнеру важно уметь работать в графических редакторах. Основные программы: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Figma.
  2. Кроме этого, нужно понимать базовые понятия теории дизайна: композиция, типографика, колористика.
  3. Чтобы увеличить шансы на получение заказов на фрилансе, нужно знать:
  • основы UX/UI-дизайна,
  • основы интернет-маркетинга,
  • популярные языки программирования (HTML, CSS, JavaScript) и/или конструирование сайтов в конструкторах (Tilda, PlatformaLP, Wix),
  • популярные CMS-системы управления контентом сайтов (WordPress, Bitrix и MODx),
  • системы метрики и аналитики для изучения конверсии трафика и других параметров, отражающих поведение пользователей веб-проекта.
Будет полезно: