Чем web-дизайнер отличается от digital-дизайнера ?

ДизайнДизайнеры+2
Remwoll
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 11 февр 2022  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте.
Digital-дизайн — это широкое понятие, которое включает в себя работу со всеми видами цифровых материалов (сайт, приложение, баннер, анимация и пр.). Все, что мы видим в сети — это заслуга определенного digital-дизайнера с конкретной специализацией, например, веб-дизайнера, который ответственен за внешний вид сайта.