Как стать UX/UI-дизайнером? С чего начать?

ДизайнСоздание сайтов+3
Vigen Ohanjanyan
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 22 окт 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте.
UX/UI‑дизайнер проектирует дизайн интерфейсов сайтов и приложений. Готовые продукты должны быть удобны и понятны в использовании, а также решать задачи бизнеса.
Популярные программы: Figma, Photoshop.
Для начального погружения в профессию рекомендуем почитать статьи и интервью с UX/UI‑дизайнерами, посмотреть вебинары и видеоуроки. Это будет неплохим стартом, к тому же вы сможете понять, насколько вам интересна выбранная специальность.
Самый быстрый пусть в профессию — профильные курсы. Вы будете практиковаться под присмотром опытных специалистов, которые будут вас направлять, разбирать проекты и ошибки. Сперва найдите краткосрочную программу, чтобы понять, подходит ли вам формат обучения. Затем можно перейти к более углубленному обучению.
Будет полезно: