Как стать дизайнером в крупной компании?

ДизайнВеб-дизайн+2
Серёжа Терно
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 13 дек 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте, Сергей.
Строго говоря, есть два пути: попасть на стажировку или дорасти до этой крупной компании.
Известные бренды-гиганты часто проводят стажировки, организуют конкурсы и кейс-чемпионаты. Отслеживайте подобные активности и обязательно участвуйте в них. Это, пожалуй, наиболее быстрый способ попасть в крупную компанию. Но не стоит ждать больших зарплат и высокой должности.
Второй способ более затратный по времени. Крупные компании часто охотятся за грамотными специалистами, которые уже достигли определенных высот в своей нише. Вот тут вы можете быть полезны. Но нужно доказать свой профессионализм. Для этого на руках у вас должно быть сильное портфолио. Не лишним будет собственный блог, канал.
Сейчас направьте свое внимание на выстраивание личной профессиональной траектории. Развивайтесь, прокачивайте свои скиллы и занимайтесь продвижением собственного бренда. Тогда всё получится. Желаем вам удачи.