Что вы думаете об ускоренном курсе истории?

Есть такой американский писатель - Джон Грин. На ютубе он выпускает серию образовательных роликов «Ускоренный курс истории»

Интересно узнать мнение знающих людей об этих роликах. Насколько они достоверны и ценны?

ИсторияЮтуб+3
Дарина Чих
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 20 авг 2021

Лично я за любое просвещение, и за многообразие точек зрения.

Поэтому если какой-то автор выпускает образовательный контент на Ютубе это всегда хорошо.

Да, возможно точка зрения конкретного автора на конкретное историческое событие может не совпадать с вашим или не совпадать с официально признанной точкой зрения, но это не беда.

При множестве точек зрения на историю вы сможете лучше изучить какое-то конкретное историческое событие.

Данный автор старается посмотреть к примеру на Вторую мировую как на войну за ресурсы в большей степени, чем противостояние Гитлер и АнтиГитлер. И надо сказать честно - это интересная трактовка и она вполне соответствует действительности.