Почему для истории так важны раскопки и детали?

Ведь политику и среднестатистическому человеку нужно лишь понимание законов истории.
ОбществоИстория+3
Егор Леонтьев
по профессии - историк-архивист, круг профессионал...  · 14 мая 2023
Ну во-первых  не совсем понятно, что Вы понимаете под понятием законы истории.  Историки пытаются установить причинно-следственные связи между историческими событиями и явлениями. А на их основе выявить закономерности в развитии человеческого общества. Хотя есть теории, которые рассматривают исторические процессы как цепь случайных событий. Но это именно закономерности, а не законы. Во-вторых именно эти детали имеют большое значение для подтверждения верности тех или иных теорий исторического развития человеческого общества, а также служат отправной точкой для создания новых теорий.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 12 мая 2023  ·
asocial_gumoMEM