Первый канцлер Германии Бисмарк сказал такую фразу: «Русских невозможно победить». Так почему же Европа так глупа?

ПолитологияДипломатия
Анонимный вопрос
Инженер, исследователь   · 10 мар 2023
Внесу свои 5 копеек. Думаю, что Бисмарк не мог сказать такую фразу хотя бы по конъюнктурным соображениям, просто потому что такое говорить было не принято человеку его статуса и должности.  Представьте, например, если бы кто-то из крупных российских политиков сейчас заявил , что "Америку невозможно победить".  Какую бы волну хейта он после этих слов огрёб? И  удержался ли бы на своей должности?
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 4 мар 2023  ·
asocial_gumoMEM