Можно ли «эпоху дворцовых переворотов» рассматривать как попытку ограничения самодержавия элитой русского общества?

Нужно написать эссе по истории к концу ноября, помогите пожалуйста,  буду очень благодарна)
ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
по профессии - историк-архивист, круг профессионал...  · 7 мая 2023
Нет, это скорее период "притирки"
 русского самодержавия к новым условиям российской государственности.  Ведь  Россия императорская сильно отличается от России царской по методам организации государственной власти. Петр 1 по  существу создал новую модель русского самодержавия, модернизировав и европеизируя предыдущую. При этом не успел закончить адаптацию новой модели к российским  реалиям. "Эпоха дворцовых переворотов" и стало временем этой адаптации.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 5 мар 2023  ·
asocial_gumoMEM