В чем главная опасность исторических фальсификаций?

Ну верит себе человек в историческую Тратратрию, что в этом плохого в масштабе общества?
ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Скучный человек, который слишком много времени...  · 1 нояб 2022
Историческая фальсификация не происходит просто так. Зачастую через неё определённые политические силы хотят оправдать свои действия.
Вот существовала Тратратрия, а вы знаете, что она раскинулась на большие территории и её жители теперь не только в нашей стране, а ещё и в соседней? И мы как потомки великого народа должны объединить всех и привести их в счастливое будущее. Поэтому отберём территории, на которых есть поселения тратрарцев и скажем, что они исконно наши. А ещё Тратратрия была развитой цивилизацией и достигла больших высот в культуре и науке, это потому что они были умнее и сильнее варваров, то есть высшей расой. А знаете почему великой Тратратри больше нет? А потому что вот такой вот народ ударил им в спину. И теперь потомки тратрарцев (то есть мы) влачат жалкое существование. И вовсе не потому, что в стране самодур правитель, не потому, что коррупция или беспредел. А потому, что вот такой вот народ нас предал и мы должны ему отомстить и убить их всех.