Как в 1918 году проходило изъятие церковных ценностей из храмов?

Я имею в виду, был ли это упорядоченный процесс с описями и т.д? Или пришли, в мешки свалили и ушли?
ИсторияРелигия+3
Анонимный вопрос
Историк, лауреат Макарьевской премии  · 29 июн 2022
Это был упорядоченный процесс с описями, но он происходил не в 1918 году, а с конца февраля по 26 мая 1922 года. 23 февраля 1922 года ВЦИК издал Декрет “О порядке изъятия церковных ценностей, находящихся в пользовании групп верующих”, согласно которому, изъятые церковные ценности должны были поступить в особый фонд и на особый учет и должны были быть использованы исключительно на нужды помощи голодающим.