Уважаемые эксперты, при выводе определения "ум", возможно ли указание на него как на процесс, происходящий в человеке?

Сергей Кучеров
Психолог. ACT, FACT, КПТ. Помогаю понимать...  · 26 дек 2021  · psiholog-pahomov.ru
Можно.
Например, в Терапии принятия и ответственности ум или разум воспринимается как часть психики, сформированная в человеческом обществе, оперирующая человеческим языком и вследствие этого имеющая и свои преимущества и недостатки. Поэтому порой нужно отделяться от этого процесса и обращать внимание на другие процессы, например, на эмоции или ощущения в теле.