Почему хочется сказать человеку, что любишь его, но головой понимаешь, что это не так и не говоришь ему, потому что не хочешь лгать?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Психолог. ACT, FACT, КПТ. Помогаю понимать...  · 20 дек 2021  · psiholog-pahomov.ru
Хочется сделать приятное человеку.
Хочется подумать про себя, что вот смотрите я тоже люблю.
Хочется замотивировать его на какие-то полезные для себя действия.
Хочется посмотреть, что будет дальше.
Хочется проверить себя, а вдруг это правда.
Выбирайте любой вариант :)
А еще можно высказать то, что вы действительно чувствуете, без лжи.
Например, что вам комфортно с ним, или что для вас важны эти отношения, или что вы там на самом деле чувствуете?