Когда я нахожусь наедине собой, мне всегда кажется, что за мной наблюдают. Как избавиться от этого чувства?

От этого чувства получается избавится включая музыку, видео. Продолжается это уже год всячески стараюсь себя переубедить, что я одна но в последнее время становится хуже. Как избавится от этого чувство? и из-за чего могло появится это ощущение?
ПсихологияЧувства+1
Анонимный вопрос
Собирание информации по женскому рукоделию, по...  · 16 мар 2022
Что то произошло год- полтора назад? Расставание с дорогим человеком, которому грозили большие неприятности с угрозой жизни? Может быть вы увлекались просмотром фильмов типа " Пункт назначения" ? Книгами или фильмами ужасов? Если все было тихо и спокойно и у вас большая любящая семья где вы чувствуете себя принятой, любимой и защищенной, то я бы на вашем месте обратилась бы к специалисту! Обязательно обратитесь- это может быть через какое то время большой проблемой! Чем быстрее вы докапаетесь о причинах такого вашего самочувствия, тем меньший ущерб себе нанесете! Всего вам доброго!!!