Почему полезно пить кефир на ночь?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Персональный тренер и специалист по правильному...  · 20 мая 2018

Кефир – это кисломолочный продукт, на основе коровьего молока, изготовляемый с применением кефирных «грибков».

www.youtube.com/embed/LTjOF4Zq3tQ?wmode=opaque

Благодаря более быстрому усвоению организмом, чем молоко, напиток стимулирует пищеварение, нормализует микрофлору кишечника, что отражается положительно на организме. Он содержит различные витамины и минералы, усвоение которых как раз и происходит во время сна.

Напиток можно употреблять когда удобно, независимо от времени суток. Но приём его перед сном считается особенно полезным:

  1. Не остаётся чувства голода; 2. Ускоряется обмен веществ, что особенно полезно для желающих похудеть. 3. Напиток стимулирует выработку пищеварительного сока; 4. Оказывает благотворное действие на нервную систему; 5. Лактобактерии оказывают благотворное действие на микрофлору кишечника. Поэтому это избавит вас от метеоризма.

Во время ночного сна кефир полностью усваивается и вызывает утренний аппетит, а сытный завтрак — энергия для организма на целый день.
Кисломолочный продукт рекомендован детям и взрослым в борьбе с запорами. Поэтому если выпить вечером перед сном, то утром уже нормальный стул обеспечен. Но для этого необходимо употребление свежего продукта.
Немногие знают, что кефир обладает иммуностимулирующим действием.

www.youtube.com/embed/ddBvy_JNFzU?wmode=opaque