Могу ли я уйти в колледж после 10-го класса? Нужно ли мне тогда будет сдавать ОГЭ?

Здравствуйте, сейчас уже как 1,5 месяца учусь в 10-м классе, и мне здесь намного тяжелее, чем раньше. Также, в связи с коронавирусом, в этом коду 9-м классам повезло, что не нужно было сдавать ОГЭ, то есть у меня сейчас есть только аттестат.

Возможно ли уйти в колледж после 10-го класса? Нужно ли мне будет для этого сдавать ОГЭ, или меня смогут принять по аттестату, как в этом году? Могу ли я рассчитывать на те же условия (кол-во бюджетных мест и т.д.), что и 9-классники?

P.S. Я спрашиваю для интереса.

ШколаПоступление в колледж+1
Анонимный вопрос
Сотрудник Национального социально-педагогического...  · 3 дек 2021
Здравствуйте.
Вам не нужно сдавать ОГЭ. Для поступления в колледж нужен школьный аттестат, выданный после 9 или 11 класса. Если у вас есть интерес к педагогике, то мы будем рады видеть вас в числе абитуриентов нашего колледжа. Желаем вам успехов в дальнейшем развитии.
Готовлю к ОГЭ и ЕГЭ по химии онлайн. Выпустил...  · 21 окт 2020

Приём в колледж осуществляют не по результатам ОГЭ, а по аттестату, который выдаётся после 9 класса. Аттестат вам в связи с отменой ОГЭ выдали без экзаменов, поэтому можно смело идти :)