Могу ли я перевестись из одного колледжа со 2 курса на начало 2 курса другого колледжа не заканчивая этот курс?

Могу ли я перевестись из одного колледжа со 2 курса на начало 2 курса другого колледжа не заканчивая этот курс? Дело в том, что я ходил в приемную комиссию другого колледжа где мне сказали что если места будут то приноси зачетку в июне, т.к. у этого препода отпуск на данный момент. Вот время подходит к июню, я взял копию зачетки за 1 курс, ибо зачем мне оценки за 2 курс учитывая, что предметы даже близко не те, да и поступаю я не на ту же специальность. Тут мне говорят, что этого препода еще нет и дали номер я так понимаю рабочий, на который я позвонил и мне ответили мол с одной специальности на другую вообще нельзя переводиться на второй курс, и вообще нужно закончить этот год и только потом переводиться.

ПереводКолледж+1
Roman V.
Сотрудник Национального социально-педагогического...  · 1 дек 2021
Здравствуйте, Роман.
В каждом учебном заведении на ситуацию с переводом смотрят индивидуально: у всех свои правила. Комиссия решает, какие дисциплины можно перезачесть, какие нужно досдать, на какой курс и семестр вас зачислить. В первую очередь нужно получить справку об обучении, и уже на ее основании всё решится.
ЕГЭ и поступление в вуз - новости и законы. Веду...  · 24 мая 2019  ·
grandexam