Можно ли поступить в колледж на заочную форму обучения из армии?

Ухожу на срочную службу в ноябре этого года, приду получается в ноябре следующего и не успею к сентябрю, но не хочу терять год. Можно ли как-то поступить прямо из армии, или может родители могут подать документы за меня ? Возможно ли это?
АрмияКолледж+3
wreqrtq twtewt
образование и др.  · 17 нояб 2022
Я думаю, вы получили не всю информацию. Поэтому уточню.
  1. Время подачи документов на заочную форму обучения каждый колледж устанавливает самостоятельно; не обязательно прием заканчивается летом. Очень многие колледжи начинают заочное обучение не с сентября, а с октября. Бывает и позже. Смотрите в колледже.
  2. На специальности, на которые есть недобор (по любой форме обучения), любой колледж имеет право продолжить набор до 25 ноября. Конечно, на бюджете это будут наименее востребованные специальности. Но платные колледжи, особенно негосударственные, вовсю продолжают прием в ноябре почти на все специальности (сейчас, 17 ноября, в таких колледжах добирают абитуриентов на этот год).
  3. Очно вам нужно присутствовать не только на сессии в декабре (на самом деле - в январе). В начале заочного обучения обычно проводят установочные очные занятия продолжительностью одна-две недели, на них нужно присутствовать.